В выходные съездили в гости к бабушке Зине, поздравить с прошедшим Днем рождения. А по случаю совершили с Максимом первый совместный поход за грибами.
В лес Максим уже ходил, в основном с бабушкой Галей, но именно с папой и именно за грибами еще ни разу.
Проходили мы около двух часов. Я рассказывал, как называются грибы, какие съедобные, а какие — нет. Показал разницу между пластинчатыми и трубчатыми. Максим попробовал на вкус ягоду костянику, послушал и посмотрел на дятла, поймал ящерку (потом конечно же отпустил). Помогал нам срывать найденные грибы. Правда найти их самостоятельно пока не смог.