Поход за грибами

В выходные съездили в гости к бабушке Зине, поздравить с прошедшим Днем рождения. А по случаю совершили с Максимом первый совместный поход за грибами.

https://img-fotki.yandex.ru/get/45082/32307617.20/0_1e07ed_f7d7d8da_XXL

В лес Максим уже ходил, в основном с бабушкой Галей, но именно с папой и именно за грибами еще ни разу.

Проходили мы около двух часов. Я рассказывал, как называются грибы, какие съедобные, а какие — нет. Показал разницу между пластинчатыми и трубчатыми. Максим попробовал на вкус ягоду костянику, послушал и посмотрел на дятла, поймал ящерку (потом конечно же отпустил). Помогал нам срывать найденные грибы. Правда найти их самостоятельно пока не смог.

https://img-fotki.yandex.ru/get/151986/32307617.20/0_1e07ee_e6694e04_XXL
https://img-fotki.yandex.ru/get/54787/32307617.20/0_1e07ef_314f5ae7_XXL
https://img-fotki.yandex.ru/get/52325/32307617.20/0_1e07f0_a3123c32_XXL
https://img-fotki.yandex.ru/get/51134/32307617.20/0_1e07f1_9a0f1882_XXL