Обычно разные любопытные поделки в нашей семье затевает мама. Но в этот раз я захотел сделать что-то всем вместе, что-то необычное, простое, но интересное. Несколько дней назад я клеил из бумаги объемную экспозицию. Пока я занимался, Максим внимательно следил за процессом, и именно эта идея была взята за основу.
Итак, вчера вечером я с загадочным видом предложил своим сделать вместе со мной…
…новогоднюю экспозицию.
Для начала я накидал на бумаге эскиз будущей поделки и показал его Инне и Максимке. Идея была одобрена единогласно.
Маме поручили подготовить еловые веточки. Также она предложила дополнить нашу инсталляцию фигурками из сказки «Маша и три медведя».
Мы с Максом тем временем занялись домиком.
Через полчаса домик был готов, а вслед за ним появились и три елочки.
Фоном нашей сцены стало ночное небо с месяцем и звездами.
А кругом будет лежать новогодний снег, который Максим с мамой сделали из ваты.
Пара часов совместных трудов, и вот она, медвежья семейка в зимнем лесу около домика. Папа-медведь вам никого не напоминает? 😉
Максиму всех больше понравилось делать снежные шарики из ваты. На следующий день он с увлечением продолжил это занятие, и вскоре вся сцена была завалена снегом.
А приехавшей в гости бабусе мы втроем показали маленький семейный спектакль.
Над экспозицией работали: папа Сережа, мама Инна и Максим.