Наблюдалки-I

Недавно Максим в первый раз рассказал мне стих («Мишка косолапый»). Конечно с маминой помощью, зато сам и до конца. Очень ему понравилась концовка «…и ногою топ!», он повторял ее по несколько раз.

Бабуся подарила ему игрушечный сотовый телефон. Целый вечер Максим ходил и с ним разговаривал. Особенно хорошо у них получался такой диалог: телефон — «Алё! Алё?! Ты меня слышишь?!», Максим — «Слышу!». И так по нескольку раз.

Очень понравился ему папин любимый стих «Круглый кот». Даже после первого прочтения Макс требовал его «на бис» еще и еще.

Через месяц Максим попробовал оставить папу или маму с собой в саду, даже попытался «встать в позу» — дожидаться родителей возле своего одежного ящичка. Не прокатило. Тем не менее в сад ходит с удовольствием, иногда под настроение может заупрямиться, но это если только не выспится.