Гитарный дуэт

Бывают в жизни моменты, когда ты думаешь, а точнее ощущаешь: «Вот ОНО! Ура!» Сегодня для меня такой день.

Вечером достал со шкафа гитару, чтобы развлечь Максима. Обычно он с удовольствием брямкает по струнам, но на попытки поиграть с ним или даже просто дотронуться до гитары реагирует негативно. В этот раз я решил, что пора ему привыкать делится и со словами «будем играть по очереди, сейчас папа поиграет, потом опять ты» решительно забрал инструмент. Сыграл ему куплет «В траве сидел кузнечик» и опять положил гитару перед ним. Он начал вновь дергать струны, но по лицу было понятно — что-то не так. Через несколько минут я опять взял гитару сам и начал петь ему «песенку брадобрея». Максим придвинулся ко мне и начал вместе со мной водить рукой по струнам. Ему это явно понравилось! Еще бы, вместо привычно однообразных бренканий явно звучало что-то мелодичное. Третью песню мы сыграли вместе, причем когда я пытался убрать руку от струн, он настойчиво возвращал ее обратно — «давай, папа, не отлынивай!»

Я чувствую, верю, что не за горами то время, когда мы сможем петь и играть вдвоем (а может и втроем!).