Поездка в Москву

Мы с папой решили съездить в столицу нашей страны — Москву. О наших впечатлениях и интересных событиях я поведую ниже. Приятного чтения.

24.04.25

22:47 Мы сидим на жд вокзале в ожидании поезда. Мне было очень интересно съездить в купе поезда. Раньше я никогда не спал в поезде лёжа.

В поезде, несмотря на ограниченность пространства, мне было комфортно. Так что я отлично выспался.

25.04.25

От Ярославского вокзала на метро мы отправились к папиному знакомому.

Приехали к 10 часам с копейками. Посмотрели его квартиру и заодно перекусили.

10:40 Гуляем в Воронцовском парке. Решили сегодня побаловать и взяли себе вкусняшек для перекуса, там были и коктейль, и мороженое, и даже тердельник, который оказался по вкусу похожий на чешский.

13:29 На обед папин знакомый нас повёл в ресторан вьетнамской кухни.

Порции в этом ресторане были огромными. Один суп на 800 мл чего стоит. А нам ещё принесли второе.

Пока папа удивлялся размеру порций и говорил, я неспеша ел, в итоге съел весь суп и даже второе.

14:09 Мы стоим напротив Московского зоопарка. Решили, что это первый значимый пункт, который мы хотим посетить в Москве, потому что в этот день погода должна быть самой лучшей.

Мы решительно отправились наблюдать разнообразную фауну этого заведения.

15:47 Мы все ещё гуляем в зоопарке. От впечатлений у меня начала кружиться голова.

Вот в одном вольере пеликаны с фламинго. Пройдёшь два шага и там — муравьед! Пройдёшь ещё и там вольеры с дикими кошками. Пуму я даже сфотографировал, очень уж хороша была.

А ещё меня привлекла сова, которая сразу посмотрела на меня. Мне было очень интересно, как она заметила именно меня, поскольку я пошёл сбоку от вольера. Она определённо заслужила своё место в этом посте.

16:54 Мы завершили свой марш-бросок по зоопарку. Заселились на одну ночь в отель Герда. И под конец дня решили посетить папиного тезку.

26.04.25

С утра собравшись и выпив кофе, мы сдали номер и поехали на метро обратно в центр.

12:38 Усиленно питаемся перед очередным марафоном.

13:34 Следующий пункт нашей программы Третьяковская галерея.

14:07 Осматриваю экспонаты с интересом. Были много разных скульптур, бюстов, а также собственно картин. Мне было интересно посмотреть на них.

15:08 Мои ноги начали молить о пощаде и сказали, что сиюминутно капитулируют, если мы не найдём где посидеть. От впечатлений начало немного клонить в сон.

Сразу после музея мы на метро отправились в заранее забронированный номер в отеле Seven hills.

16:52 Стоим на пороге номера. И я понимаю, что я хочу ещё куда-нибудь сходить. А мои ноги не разделяют моего энтузиазма. Было принято решение отдохнуть и набраться сил перед следующим мероприятием.

Дальнейший пункт нашего посещения?

Ах да. Это «Театр на Таганке». Я решил что будет интересно посетить театр.

С папой мы выбрали спектакль

«Вишнёвый сад. Комедия» (16+)

18:57 Готовимся наблюдать и впитывать)

21:20 Оригинальный драматичный конец и само произведение отредактировали. Теперь тут был счастливый конец. Я доволен. Мне очень понравилось. Даже больше чем понравилось.

21:43 И вот мы! Стоим напротив моей любимой таверны «дядя Геральт». Готовимся вместе отведать явств и питья.

00:00 Я смог осилить «Рог Довакина», это целый литр сильногазированного пива, который я выпил чуть меньше чем за минуту, в три глотка. Под конец я чувствовал себя чуть ли не самим Довакином.

00:18 «Где мой меч?! А вот он!!!»

Пришли в номер. Усталые, но сытые и весёлые. Лично я мог бы поспорить, что я в тот вечер был самым довольным. Столько впечатлений!

27.04.25

09:00 С утра голова была немного тяжёлая.

Но на последний день у нас тоже были большие планы.

13:27 Московский планетарий! Следующий на очереди.

13:57 «Смотри, че могу!»

14:39 Походили по выставке, устали. Посмотрели 4D фильм. Про итогу папа проспал большую часть. Спецэффектов он так и не заметил. Зато выглядел немного отдохнувшим.

16:49 Сидим в кафе Frank by Баста.

Я не хотел повторяться в этом посте.

Но! Мы снова идём в театр. На этот раз «Драм. театр.»

На спектакль «Черный монах» (16+)

19:26 Спектакль был прекрасен. «Черный монах» отлично показал переживания главного героя и глубокий смысл произведения. А натуральная игра актеров была выше всяких похвал.

Не стану сравнивать кто лучше, Вишнёвый сад или Чёрный монах. Но оба запали мне в душу.

После спектакля мы пошли отметить завершение поездки. Папа выпил бокал пива, а я — сидр. Сходили и купили мне книг. «Дорога никуда» Александра Грина и «Портрет Дориана Грея» Оскара Уайльда.

Самое большое что мне запомнилось — спектакли. Профессиональная и натуральная игры на публику.

Эти впечатления ещё долго будут жить во мне.

Занавес.