Впервые с 2004 года мы вновь выбрались на отдых за границу. С 16 по 23 апреля мы отдыхали в отеле Maritim Pine Beach Resort в 30 км от Анталии. Это был замечательно. О наших впечатлениях смотрите под катом.
Для начала я решил воспользоваться возможностью навестить своего московского тезку, тоже Скосырева Сергея. Поскольку вылетали мы из Москвы, да еще поздно ночью, мы располагали массой времени для визита.
Встретили нас очень душевно, прямо с автовокзала доставили домой.
Отдохнув у радушных хозяев, поздно вечером мы двинулись дальше. В Турцию мы перетели без проблем. Рано утром приземлились в аэропорту Анталии.
В отель нас доставили около 8 утра по местному времени. На ресепшене сказали: «Оставляйте сумки и идите завтракать». Мы удивились и пошли искать ресторан, где сразу познакомились с веселыми ребятами из Рязани, Романом и Натальей. Вместе с этой дружной парой мы частенько делали все вместе: развлекались, отдыхали, кушали и т.д.
После завтрака небольшой открытый автобусик («амобилер», как окрестила его Инна) доставил нас с багажом к нашему бунгалу — небольшому двухэтажному домику с множеством номеров. Таких домиков по территории отеля разбросано достаточно много, и это помимо основного корпуса.
В первый день мы преимущественно отсыпались, т.к. фактически вся дорога (с заездом в гости) заняла у нас около суток. На следующий день мы отправились в бесплатную экскурсию по магазинам, «шоп-тур». Мы посетили три больших магазина: ювелирный, меховой и текстильный (с множеством мелких лавок при них). В конце поездки нас отвезли к местной достопримечательности — водопаду Дюден.
Отдых мы старались всячески разнообразить. Иногда мы загорали и купались…
…ну-у-у, как купались… окунались 🙂
Поскольку вода была достаточно прохладной, а погода еще не слишком жаркой, долго плавать в открытых бассейнах и море не получалось. Тогда мы шли отогреваться в турецкую баню «хамам» с теплым бассейном.
Потраченные во время лежания каллории мы восполняли в ресторане.
Вечерами веселые ребята-аниматоры устраивали для гостей самые разные представления: мисс Маритим, шоу Майклов Джексонов, бинго-лотерея, — каждый день что-то новое.
Также я несколько раз наведался в спортзал.
Но самым любимым нашим развлечением была стрельба из лука.
Также впервые в жизни я смог покататься с горок в аквапарке.
Отдельно хочу упомянуть природу страны. Для меня было очень странно: смотришь — прямо как у нас, схожая зелень, птицы. А ближе подойдешь — и трава не такая, и птицы не все знакомы, и деревья другие, все в апельсинах и мандаринах.
И только горы вокруг сильно отличаются от привычных глазу равнин.
Все поездки