Наблюдалки

Продолжаю записывать высказывания Макса.

Мама с Максимом разговаривают про вареные яйца домашних птиц.
— Максим, яйца индюшачьи, из них уже никто не вылупиться.
— Правильно, зачем нам индюк! Нам и так забот хватает.
(март 2015)

Смотрели всей семьей кино «Деловые люди». По сюжету в дом залезает грабитель, но застает хозяина. Вскоре они понимают, что страдают о схожих заболеваний, и решают отметить знакомство в кабаке. Максим, до этого молча смотревший кино, внезапно выдает: «Ух ты ж! А ночью-то где им выпить?!»
(сентябрь 2015)

Утром ко мне подходит заспанный Максим.
— Доброе утро, Максим!
— Доброе…
— Как себя чувствуешь?
— Да.
(апрель 2016)

Максим изучает таблицу умножения. Во время чаепития замечаю на столе полупустую коробку с овсяным печеньем. Спрашиваю:
— Макисм, в коробке 3 лунки. В каждой лунке 4 печененки. Сколько всего печенья в коробке?
— Сейчас?
(май 2016)