В первой половине зимы снега выпало очень мало. Но это не помешало нам подготовиться и встретить новый 2018 год.
В один из последних дней декабря Максим позвал меня: «Папа, что это за птицы?» За окном кухни на растущей под нашими окнами рябине сидела стайка свиристелей. Я еле успел сбегать за фотоаппаратом и сделать несколько снимков, как они улетели столь же стремительно, как и появились.
Максим сходил на новогоднее представление в «Ивтекс», причем аж два раза, один раз со мной, а второй с одноклассниками.
Современная сказка о смайликах, помогающих вернуть деду Морозу украденные эмоции, нам очень понравилась: музыка, песни, танцы, разные спецэффекты.
До начала концерта ребят развлекали веселые матрешки.
В преддверии праздника мы украсили не только квартиру, но и немножко принарядили наш подъезд.
Новогоднюю ночь мы провели втроем за праздничным столом.
Максим любит и собирает различные камни и минералы, поэтому получил в подарок два камешка, аметист и фуксит, и лупу, чтобы их рассматривать.
В новогодние каникулы мы с Максом много занимались учебой и играли в компьютерные и настольные игры.