Нежданно-негаданно я собрался в Питер, людей посмотреть, себя показать, да новых друзей найти.

В одном из телеграм-каналов я увидел, что в Санкт-Петербурге организуется встреча с Лампокотом, стримером по компьютерным играм. Поборов сомнения, я быстро собрался в поездку, один, на пару денечков. А цель поездки — встретиться со стримером и его зрителями-геройщиками, то есть людьми, играющими в игру Heroes 3.

До Питера на поезде 15 часов. В фирменном поезде даже в плацкарте вполне удобно. Отдельно радуют USB-розетки, можно «покормить» телефон. А за 150 рублей даже принять душ в вагоне

На вокзал я прибыл первым. Здесь мы встретились с Дарьей и Пашей.
Сбросили багаж у друзей. Заодно посмотрели на питерские аппартаменты. Архитектура непривычная: квартиры через каждый пролет (через полэтажа), узенькие коридорчики, маленькая квартирка.



После визита в мини-квартиру нас стало пятеро, вместе с Марией и Татьяной. Мы отправились гулять по центру Питера. По дороге нас нагнал Алексей, напугав меня обнимашками на пешеходном переходе. На правах местного, он тут же возглавил нашу группу и стал рассказывать нам на ходу разные интересные факты.


Вдоль по набережной мы дошли до Дворцовой Площади.

Важный пункт на маршруте — туалет. В центре города и бесплатный!

Захотели перевести дух и перекусить. Сели на улице в одном кафе, сдвинули столики. Но нам сказали «низзя, вы остальным мешаете». Хотя рядом никого не было.
В итоге нашли кафе с уютным двориком.

Возле Медного Всадника прогулялись босиком по лужайке и присели отдохнуть.


Тут нам присоединился еще один геройщик, Валера.


После прогулки я отправился заселяться в отель.
Само заселение проходит так: сначала ты находишь дом, подъезд (парадное), квартиру по инструкции, выданной арендодателем. Для всего этого у тебя есть коды доступа.

В итоге ты попадаешь в большую квартиру со множеством запертых комнат. Возле своего номера достаёшь ключ от комнаты из сейфика.


Потолки очень высокие, и к тому же еще зеркальные!


День в самом разгаре, идём гулять дальше.

Съели аутентичную шаверму.

А вот и уличные музыканты!

Я заглянул в цветочный магазин и подарил нашим девушкам по цветочку.


Оседаем в баре. Подтягиваются новые люди.

Этот необычно длинный день закончился поездкой в аэропорт, где мы встретили еще одного геройщика.

В номер я вернулся около 2 часов ночи.
За день пройдено 18 км. Масса впечатлений, много новых друзей. Я определенно доволен!
Утром я чувствовал себя вполне бодро.




Нашей дружной компанией мы переместились к парку Победы.

Перед прогулкой надо подкрепиться.


Наша группа в очередной раз увеличилась. К нам присоединились Петр и Николай (почему-то хочется добавить римские цифры после имен).

Вышли погулять по парку Победы.

В годы войны Ленинград пережил страшные события. К примеру, на этом месте был кирпичный завод, который превратили в крематорий.

Солнечная погода закончилась, затянуло облаками, идёт непрерывный питерский дождик. Но нас это не пугает.

Под дождем мы вернулись на Невский.


Перед вечерней встречей вернулся в номер отдохнуть. По дороге заглянул на почту и отправил домой открытку. Думаю, через недельку должна придти.

Сегодняшний вечер для меня – финал поездки и последняя встреча с новыми друзьями. Дождик моросит не прекращается, но это не мешает культурной жизни города.

Повсеместно храмы и церкви.

Мы собрались в караоке-баре.

Но поскольку тут все геройщики, вместо песен мы смотрим стримы от Лампокота. А прелесть в том, что сам стример с нами, он собрал нас всех тут.

Сидели мы несколько часов. Много общались, шутили и пели хором песни.

По моей задумке, затем я должен был лечь спать. Но не тут-то было! Мы гуляем по ночному Питеру и ждём развода мостов.



В номер я вернулся в третьем часу ночи. Мой самолет вылетал через 5 часов. С учетом дороги до аэропорта и регистрации уже нет смысла ложиться спать.
Полет прошел гораздо быстрее его ожидания.

И вот я дома.
Надеюсь, вам тоже понравилось моё путешествие!
P.S. Пришла открыточка!
