Московские выходные

Когда я в Вконтакте увидела музей сословий России в Москве, то решила, что пришла пора раскрасить наши серые будни, хотелось увидеть что-то новое, яркое и интересное.

На утренней Ласточке 29 мая в 06:24 мы полетели в Москву. В пути смотрели сериал «Мамонты», который предоставил нам сайт РЖД. В 10:05 прибыли в столицу нашей Родины город-герой Москву, на вокзал Восточный. На метро доехали до отеля.

Подходящий вариант я искала несколько дней. Отель «Медея» произвел хорошее впечатление, чистые номера, удачное расположение, рядом с метро Новокузнецкая и недалеко до центра.
Когда мы пришли в отель было 11 часов, а заселение только в два. Но делать нечего, хорошо, что хотя бы можно было переодеться и оставить вещи.

Рядом с отелем был магазин Вкусвилл, куда мы и направились, чтобы покушать. Очень удобно, что в магазине есть небольшое кафе, можно было в микроволновке разогреть себе еду. В дальнейшем мы там и питались, грели и шли в номер кушать. После того, как мы пообедали мы поехали в музей сословий (м. Кропоткинская).

Когда мы вышли из метро, то увидели огромный белокаменный Храм Христа Спасителя и парк позади его. Решили немного пройтись по парку. Погода была прекрасная, очень комфортная. Чудесный фонтан, легкий фонтан украшает территорию. В парке установлен памятник императору Александру II, который в 1861 году отменил крепостное право.

Музей сословий России находится сразу за картинной галереей Ильи Глазунова между домами.

Музей состоит из 3 этаже. Я предложила начать с верхнего и постепенно спускаться. Третий этаж посвящён крестьянскому сословию. Экспозиция называется «Быт и культура русского крестьянства».