Геройский конкурс единичек

Я люблю смотреть видео-трансляции по игре Heroes III. На одном из таких стримов был объявлен творческий конкурс, и мое стихотворение заняло первое место.

LampoCat (Павел)

А доброго денёчка, ребята! Настала пора провести серию розыгрышей в нашем сообществе, и стартуем прямо сегодня.

Условия просты, как снять ответку единичкой:
Под этим постом напишите комментарий, что вы чувствуете, когда снимаете ответку бедной единичкой. Может, скорбь от необратимой потери, а может вы гомерически хохочите, отдавая жертву ради сохранения армии.

Итоги подведём во вторник. Будут учитываться количество «реакций» под постом, а также субъективные решения от меня. Во время стримов будем изучать самые интересные комментарии, и если к завершению однозначного победителя не будет — лучшие комментарии отправятся к безжалостному рандомайзеру, который и решит исход.

Что будет победителю? На выбор футболка из представленных вариантов, нужного размера, или кружка с сэром Мюллихом, чтобы точно не опаздывать на работу) Победитель сам определит, чего он хочет.

Когда я прочел условия конкурса, я внезапно почуствовал творческий зуд, и буквально за несколько минут набросал следующие строки (я полагаю, вы легко догадаетесь, какое произведение легло в основу моего творчества):

Игрок:
…У тебя благая цель
Нам теперь не страшен зверь
Хочешь стой, а хочешь бегай,
Или всей толпою бей.

Направлял свои войска
Я к врагам, не тратя зря,
Сняв ответку единичкой,
Ярость зверя уводя.

Копейщик:
Да какой от жертвы толк?
Это же не черный волк!
Королевского грифона
Бить мне не великий прок!

Игрок:
Ты давай не рассуждай,
Да вниманье отвлекай
А стратежные изгибы
Ты стратегу оставляй.

Копейщик:
Ты инструкцию прочти
Или правила учи
Санитарною палаткой
Лучше Мечника лечи!

А меня оставь стоять
Нужен я, едрена мать!
Там за мною эльфов группа
Их я буду защищать!

Нейтральные войска:
Ангела вам не видать,
Будем вас сейчас кусать,
Будем рвать и будем грызть вас
И на части разрывать!



Рассказал вам, братцы, быль.
Улеглась в итоге пыль
В том бою под разговоры
Ангелов я всё ж добыль ;)

Мое творение понравилось не только стримеру, но и зрителям канала. В качестве приза за победу я выбрал футболку с копейщиком. А чудеса фотошопа позволили нам с Максом примерить ее одновременно 🙂