В нашем городе до конца лета каждую субботу в Арт-сквере будут проходить рок-концерты. Я пропустил открытие, зато уже во вторую субботу насладился выступлением сразу трех коллективов: группа «Капитал» (м. Коляново, Иваново), кавер-группа «5 шагов до неба» (Юрьевец) и группа “Электрический жираф” (Иваново).

Новый сезон открытого рок-фестиваля «Россия — это мы!» открылcя в Иванове 11 мая. Его площадкой стал Арт-сквер на пересечении улиц 10-го Августа и Марии Рябининой. Каждую субботу до конца августа с 15 часов здесь будут проходить концерты победителей и лауреатов городских и областных музыкальных фестивалей и конкурсов, музыкальных групп и сольных исполнителей.
Открывать выступление в этот раз должен был коллектив из Владимира, но по какой-то причине они не приехали, и вместо них к памятнику поэт А. Северного вышли ребята из группы «Капитал».

Члены группы одновременно пели и играли, а кроме того владели несколькими инструментами (барабанщик брал в руки трубу, трубач играл на гитаре и т.д.). Они поразили меня своим профессионализмом. Сидящая рядом со мной зрительница сказала своему спутнику, что приехала специально, чтобы послушать именно этот коллектив.
Далее концерт шел уже согласно плана. Вышедшая группа из Юрьевца сразу завоевала сердца зрителей классическими произведениями русского рока: “Районы-кварталы”, “Молодость” и другими популярными песнями.

Многочисленные зрители, разогретые предыдущим коллективом, с удовольствием подпевали и танцевали под известные хиты.

Некоторые без лишних стеснений танцевали прямо перед музыкантами.

В конце выступили ребята из группы “Электрический жираф”.

Коллектив хоть и молодой, но уже участвовавший в конкурсах молодых исполнителей (как и “Капитал”). В программе также прозвучала песня собственного сочинения группы.

Ребята хоть и волновались, но держались достойно. Зрители искренне поддерживали выступление.
Я очень доволен концертом и хочу продолжить знакомиться с новыми музыкантами по субботам в течение всего лета.