Пульс Лета

В нашем городе в парке Степанова прошел фестиваль «Пульс Лета». Вместе с Максимом и нашим другом Пашей мы отправились посмотреть на это мероприятие. Перед входом мы встретили соседа Глеба. Совместное селфи и вперед, в такт пульсу лета! 🙂

В парке Степанова я не был со студенческих времен. Карусели и колесо обозрения при входе я не помню, как собственно и весь парк 🙂

Вдоль дорожек стояли лотки с различными поделками, изделями из бисера и кожи, анимешными товарами и даже цветными линзами. Чуть подальше от дорожек встречались уж совсем необычные творения.

В толпе постоянно мелькали косплееры и люди в камуфляже с оружием в руках. Вторые оказались страйкболистами. Возле их стенда можно было подержать в руках массогабаритные (т.е. как настоящие, но стреляющие не пулями, а шариками) модели автоматов, бронежилетов и касок, а за 100₽ даже и пострелять по мишеням.

На сцене неподалеку выступали различные музыкальные группы, а рядом толпились косплейщики, люди в различных костюмах, как я понимаю преимущественно из аниме.

Мы не стали дожидаться их дефиле на сцене и отправились посмотреть на необычные велосипеды.

Рядом располагалась площадка ролевиков. Желающие могли помахать мечами из полипропиленовых труб, а также подержать в руках муляжи мечей. Максим предложил мне спарринг, но пока я думал, он начал сражаться с Пашей. Делали они это так активно, что ребята-ролевики предложили им надеть защиту — броню и маски.

После Максим продемонстрировал свое умение мне (я в сражении на мечах полный ноль), мы сделали фото на память и отправились дальше.

На тропинке, ведущей к пляжу, мы встретили наших друзей Вову и Аню.

Мы дошли до берега Уводи. Тут Максим оставил нас, отправившись на встречу со своими друзьями. На обратном пути я обратил внимание на группу людей, восседающих на коврах посреди полянки. Обстановка напомнила мне 70-е и хиппи. Один из ребят играл на балалайке. Я попросил показать мне приемы игры на этом инструменте и через 5 минут смог изобразить 3 аккорда.

Прогуливаться по парку было очень приятно: чистые, ухоженные дорожки, зелень, скамейки, скульптуры.

Возле палаток с настольными играми мы вновь встретились с Максимом. Он активно обсуждал что-то со своими друзьями.

За одним из столиков сидел скучал наш знакомый, тоже Максим, лидер клуба «Даматен» и активный продвигатель игры маджонг в массы. Мы сыграли с ним одну раздачу и Максим лихо победил нас.

Рядом со столами игроков можно было посмотреть и пораскрашивать фигурки для настолок.

На этом наша прогулка подошла к концу. Оставив Макса тусить с его товарищами, я отправился домой, играть в настольные игры со своими друзьями 🙂