На вручение аттестата Максим не попал, так как был в деревне у бабуси. А меня попросили побыть фотографом на этом мероприятии.

В начале встречи к ребятам обратилась директор школы Елена Владимировна. Мне запомнились ее слова: «не отворачивайтесь от учителей при встрече за стенами школы».

Букет цветов подарили не только классной руководительнице Ирине Александровне, но и «второй маме» класса, учительнице Ирине Владимировне, маме одной из выпускниц этого класса.

Учителя также обратились к ребятам с напутственными словами.

Затем ребятам выдали аттестаты об окончании 9 класса. Вместе с аттестатом каждый получил школьный альбом с фотографиями одноклассников. За Максима аттестат получил я 🙂

После официальной части ребят ждал небольшой сюрприз. Каждый из учеников должен был написать на листочке какое-либо желание.

Эти записки ребята привязали к воздушным шарам и дружно выпустили в небо. Желаю каждому из них добиться загаданного!
