Мое совершенно обычное увлечение компьютерными играми привело к неожиданным последствиям. Я начал «спамить кружками».

Примерно год назад YouTube предложил мне в рекомендациях видео некоего Антиквара. В этом видео подробно рассказывалось про игру Heroes of Might and Magic III, а точнее про игровые механики игры. Эта игра является одной из моих любимых, я знаком с ней еще со студенческих лет, и до сих пор я иногда сажусь за компьютер «погонять в Героев».
Я посмотрел одно видео этого автора, затем второе, третье… Вслед за обучающими уроками я начал смотреть записи игры. Вскоре вместе со мной зрителями канала стали Максим и Инна. Достаточно быстро мы пересмотрели имеющиеся на канале записи, и с нетерпением ждали появление новых. Каждый раз спокойный и эрудированный Антиквар со знанием дела рассказывал о развитии событий на карте мира Героев. Вечерний просмотр новых записей игр стал нашим семейным ритуалом.
Летом этого года мы начали смотреть геройские стримы от Антиквара. С помощью сервиса Trovo он транслировал ход игры в режиме реального времени в интернет. Зрители трансляции могли отправлять сообщения в чат, а Антиквар зачитывал их и отвечал на вопросы, общаясь с аудиторией. Мы все трое зарегистрировались на Trovo и теперь тоже могли участвовать в беседе. Очень быстро мы познакомились с постоянными посетителями трансляций и нас самих стали узнавать и общаться с нами.
Во время одного из стримов я заметил, что Константин (так зовут автора каналов на Trovo и YouTube) изредка пьет воду из обычного стеклянного бокала. В этот момент у меня появилась идея — сделать для него кружку с картинкой из Героев. Тут надо сказать, что идея кружки с тематикой Героев появилась у меня раньше, вот только сделать ее я хотел для себя.
Задуманное быстро стало превращаться в жизнь. Я выяснил у Кости, не против ли он получить сувенир, уточнил адрес, и приступил к работе над кружкой. Я сделал сначала один макет изображения и распечатал его на кружке в фотосервисе неподалеку.

Затем нарисовал новый, улучшенный вариант, и распечатал и его. Пока я думал, какую из кружек отправить, Инна мне посоветовала не мучиться и отправить обе. А в придачу к кружкам в посылку положили подставки под кружки, которые Инна сделала сама.

Спустя несколько дней на очередном стриме Константин рассказал, что сын, доставая кружки из посылки, распределил так: «это мне, это маме», а самому Косте ничего не досталось. Нужно было срочно исправлять эту несправедливость. На мою мысль сделать еще одну кружку для Кости, Инна сказала: «А сделай им три кружки! Вот они удивятся!»
Эта мысль мне очень понравилась. Чтобы не повторяться с геройской тематикой, я сделал пару кружек по игре Kings Bounty.

А Инна сделала кружку к дню рождения сына Константина.

Помимо кружек, в посылке были отправлены еще и подарки для именинника. Кажется в этот раз никто не остался без кружки!

Мы еще не знали, что это только начало кружковой эпопеи… 😉