Проверка связи! Готовимся к новым впечатлениям! 😉

Привет с солнечного Кипра!
Мы прилетели, мы заселились и мы даже покушали!
Номера у всех на 2-м (на наш лад на 3-м) этаже, вид на море, панорамка с нашего балкона прилагается.

На обед не успели, заказали немножко еды, порции в тарелках неохватные. Перед ужином кто куда, я спать.
После традиционного послеобеденного сна внезапно наступил ужин!
Осваиваем территорию. На улице тепло (+27°C) и влажно, хотя солнце давно село. Все рассказы и подробности буду выдавать постепенно. А пока всем спокойной ночи!

Всем доброе утро!
Я выспался, отдохнул и готов к впечатлениям и отчетам 🙂
Итак, по-порядку. Мы — а это три семьи с 3-мя детьми — отдыхаем на о. Кипр, г. Протарас, отель «Cavo Maris». Территория отеля небольшая, но продуманная и очень мне нравится. Бассейн расположен так, что находится на солнце только утром, а это значит, что можно в нем купаться не боясь обгореть на солнце. Для любителей позагорать в шаговой доступности море (я еще не успел в нем искупаться). Вечером на прогулке мы зашли в уютный тихий садик, где никого не было. В общем, все что я люблю на отдыхе — все есть.

Добрый вечер!
Простите меня! Я так серьезно взялся отдыхать, что мне катастрофически лень писать письма. Кажется в этот раз подробных отчетов не будет.
Мы активно купаемся, загораем, гуляем, едим и спим. Только что, например, вернулись с вечерней прогулки вдоль моря. Солнце село, но по-прежнему жарко, +27°С. Дует ветер, но даже он не спасает, хочется прохлады.
На самом деле здесь очень классно, нам все нравится.

На фотке наш отель

Всем привет!
Нашел в себе силы накропать письмо до обеда.
Наш номер категории «sea view», т. е. с видом на море. Номер достаточно просторный. В туалете есть ванна, а не стоячий душик. Телик, вифи, холодильник (пустой). Даже радио есть, встроено в одну из тумбочек вместо ящика. Вот полок для одежды маловато.

Кондей работает, но только когда мы в номере, и только при закрытой балконной двери. Зато дует не на кровать.



У друзей номера побольше, т. к. они с детьми. Но отличие только в небольшой дополнительной проходной комнате. И балкон не на бассейн, как у нас, а сразу на море (номера с торца здания).
Вечером, когда стемнело, мы прогуливались у бассейнов и вдруг Инна позвала нас: «там в бассейне богомол плавает». И в самом деле, в детском бассейне нарезал круги богомол, размером с карандаш. Когда мы подошли, он взял уверенный курс к нам, вылез на берег, а затем полез по штанам Ильи вверх. Когда Илья сбросил насекомое с себя, оно встало в стойку, типа, ну давайте, попробуйте одолеть меня. Я рассказал про богомола гулявшим рядом другим отдыхающим, и когда они подошли поближе, богомол расправил крылья и улетел в темноту.

Что-то я теперь опасаюсь гулять после захода солнца 🙂
Всем доброе утро!
Сегодня подорвались в 6 утра и побежали фотографировать рассвет. Солнце, показавшись из-за горизонта, стало быстро подниматься вверх, его движение было видно невооруженным глазом.

Даже в такую рань люди гуляют и купаются. Кто-то занимается гимнастикой и йогой, кто-то бегает вдоль моря, кто-то делает рассветное селфи.


А потом завтрак! 🙂

Я очень люблю музыку. И не раз брал с собой в поездку гитару. В этот раз я тоже взял музыкальный инструмент. Знакомьтесь: укулеле сопрано. Четыре струны, по звуку очень напоминает нашу балалайку. Зато настолько компактная (меньше 60 см), что без проблем умещается в сумку или чемодан. Купил буквально перед поездкой. Основные аккорды выучил за 5 минут. Легкая, в меру прочная, правда Инну раздражает звук. Сказала, чтоб больше я в поездки укулеле не брал. Либо гитара, либо никак.

Уже провели один вечер песен под гита… эээ… простите, укулеле. А сегодня составляли список подходящих по жанру песен для новых посиделок. Даже Инна не удержалась, искала с нами и подпевала на этапе «тестирования» песен на пригодность.
Привет!
У нас жарко. Очень жарко. Клево!


Угадайте что это?
Добрый день, наши любимые читатели! Пишет вам Инна 😉 Решила вам для разнообразия прислать необычные фотки обычных вещей. Как вы думаете что это может быть?




Добрый вечер!
У меня столько впечатлений, так много всего хочется поделиться. Если бы не лень…
Например, я кормил рыбок с руки, а еще меня покусал краб за пятку. Но об этом в другой раз.
После обеда мы пошли на длинную прогулку вдоль моря. Конечной точкой выбрали местечко с непростым названием.

Сначала мы шли по каменистой дорожке, с одной стороны виллы и отели, а с другой скалы, кустарники и море. Было очень жарко. По дороге зашли в пещеру циклопов. Затем вдоль пляжа вверх по скалам дошли до конечной точки маршрута. Искупались, пофотографировались. Вода очень теплая. Обратно дошли до дороги и вернулись на автобусе. Прогулка заняла более 3-х часов.




Всем большой солнечный привет с Кипра! А вот и ответы на вопросы 10-го письма. Это стулья и кресла.





Всем привет!
Раньше я относился к подводному животному миру Кипра несколько скептически — серо, скучно, смотреть нечего. Но теперь я изменил свое мнение.
Да, прибрежные воды не могут порадовать таким многообразием красок, как например Египет. Но при этом и здесь есть на что посмотреть. Есть рыбы, плавающие среди камней, прячущиеся под камнями, сидящие на камнях и лазающие по камням. Маленькие рыбки, как килька. И большие рыбы, формой похожие на колбасу, длиной в метр. Я видел камбалу (и не одну). Гонялся за рыбой-собачкой. Видел крабов минимум 3-х видов и почти прозрачную креветку. А еще вчера мы видели морскую черепаху, плывущую под водой. Она была размером со спущенный баскетбольный мяч. Есть и совсем неспешные морские обитатели, например те которые живут в ракушках, типа мидий или раков-отшельников.
Отдельное развлечение — кормление хлебом рыбок с руки. Одни рыбки боятся подплывать близко, и едят хлеб только брошенный воду неподалёку от тебя. Другие охотно подплывают и берут не спеша, спокойно. А есть те, которые подплывают пугливой стайкой, и сначала роятся неподалеку, стараясь ухватить кусочек, а затем кусают хлеб все сразу, словно воробьи в кормушке.
Хотя у ребят есть с собой фотоаппарат для подводной съемки, я не могу приложить фотки с него к письму. Поэтому поискал примеры в интернете. Это то, что я сам лично неоднократно видел по водой.





Всем привет!
После завтрака, пока солнце пряталось в облаках, мы с Инной решили прогуляться по Протарасу. Доехали на автобусе до Макдональдса, погуляли на площадке с поющими фонтанами (все открыто, ходи кто хочешь), зашли в магазины, прикупили сувениров и манго.
Затем вышли к пляжам. В это время облака разошлись и стало припекать.
Мы еще немного прогулялись, а затем на автобусе за €3 и 5 минут доехали обратно.






Внимание, вопрос!
Что за устройство на фотографии? Ответ дам завтра. Есть время подумать )

Всем привет!
Мы вчера ходили на шоу танцующих фонтанов. В представлении было 3 составляющих. Сначала под классическую музыку били струи воды разной формы, затем добавили лазерные лучи, а в конце началось огненное шоу и извергающиеся вулканы. В целом шоу понравилось, но было ощущение некоторой «топорности», то музыка плохо состыкована, то лазеры по глазам бьют и картинки какие-то ляповатые показывают. Т. е. технологии интересные, но подкачало их использование. Я бы поставил твердую четыре. Сходили не зря по-любому.


Обратно прогулялись по Протарасу всей компанией, пришли в отель около полуночи.

P. S. На фотке вы видели генератор мыльных пузырей, участвующий в шоу фонтанов. Все ответившие подписчики прислали правильные ответы. Молодцы!

Друзья, мы в России. Но наше путешествие не окончилось. Из-за задержки самолета мы не успели на вечерний поезд и теперь поедем ночной ласточкой.
Мы едем к вам!
Уже скоро 🙂
Доброе утро!
Все путешественники дома, все хорошо.
Спасибо, что были с нами 😉
Бонус к письмам











