Раньше в нашей школе каждый год проводился Вечер встречи выпускников. Он позволял бывшим одноклассникам встретиться друг с другом, поделиться новостями, вспомнить прошлое и просто пообщаться. Но современные технологии (тот же небезызвестный одноименный сайт) сделали возможность общения проще, а личные встречи редкими.
В этом году традиционный Вечер в колобовской школе не состоялся. Но это не помешало бывшим ученикам моей мамы устроить свой Вечер встречи, только у нее дома.
Немногочисленные, но желанные гости быстро накрыли стол.
Говорили о разном. Например, о досуге и любимых занятиях. Мама Зина поделилась своей мечтой вышить кремлевскую стену.
Упомянули и современные технологии.
По понятным причинам пришли далеко не все. Я заранее попросил тех, кто не сможет придти (и кого смог найти в сети), прислать мне небольшое видеообращение, и показал его собравшимся. Гости были тронуты. Немедленно был записан ответ (посмотреть на Я-видео)
Года пролетели, мы все изменились,
Но очень скучаем по тем временам,
Когда неохотно, но все же, учились.
Скучаем по школе и старым друзьям.
Сегодня опять мы собрались как раньше
И в стенах родных вспоминаем тот час.
Сияют улыбки на лицах от счастья,
Мы снова как дети смеемся сейчас.
Кабанова (Гриценко) Люда:
Наша традиция такая, ходить к ЗА в начале февраля :)!… Как к себе домой! Сейчас вот труднее стало всех собрать ;(
Богачева (Лукашева) Анна:
Очень была рада встрече со своими одноклассниками, любимым учителем. Посидели душевно, пообщались, потом я целую неделю была под впечатлением от встречи, каждый день пересматривала фото и видео. ЗА все такая же гостеприимная, добрая, чуткая как и раньше. Жаль что стали собираться очень редко, только на юбилейные даты.