1 июня Антону исполнилось 14 лет. Дарить тривиальный подарок не хотелось, и чтобы порадовать племянника я решил свозить его в ярославский зоопарк. Переговорив со своими друзьями, мне удалось зазвать в поездку чету Панкратовых (по счастью обладающих автотранспортом). Для Антона эта поездка стала сюрпризом, т.к. все переговоры с бабушкой, а также настоящая его причина поездки в Иваново скрывались от него до последнего момента.

5 июня ближе к обеду мы отправились в Ярославль. На дорогу у нас ушло около двух часов.

Зоопарк в Ярославле больше ивановского и намного лучше благоустроен. Для сравнения: клетки для птиц в ярославском зоопарке больше, чем в ивановском у медведей. Всего мы провели в зоопарке около трех часов. За это время мы успели обойти всех зверей, побывать в «контактном зоопарке», где мы смотрели и гладили разных безобидных зверюшек, пообедать, а затем осмотреть так называемый «Ковчег» — строение, в котором расположены несколько залов с насекомыми, рыбами, рептилиями и прочими живыми существами.










Повезло с погодой, т.к. до поездки и после было пасмурно и дождик, но непосредственно во время нашей прогулки светило солнце, хотя и сквозь облака, было свежо и прохладно.
На обратном пути мы остановились на границе двух областей, перекусили, размялись и сфотографировались.


По итогам поездки мы с Антоном решили, что подобным образом можно отмечать и следующие его дни рождения.